Вручение аттестатов в 9 классах в МАОУ СОШ 16 г. Балаково..

Вручение аттестатов в 9 классах в МАОУ СОШ 16 г. Балаково.

МАОУ СОШ № 16 г.Балаково
    30 июня 2023 года в торжественной обстановке выпускникам 9 классов вручены аттестаты об основном общем образовании - своеобразные билеты в будущее. Ребятам предстоит сделать выбор: пойти учиться в профильные 10 классы или подать документы в ссузы и обучиться выбранной профессии. Пожелала выпускникам сделать правильный выбор, уверенно шагать вперёд, добиваться намеченных целей. Руководитель общественной приёмной губернатора Саратовской области Р. В. Бусаргина, депутат по округу 18, Копыльцова Мария Викторовна в своём поздравлении пожелала выпускникам стать достойными гражданами страны, успехов в дальнейшем обучении.
    Родители поблагодарили учителей за доброту и требовательность при обучении и воспитании, а детям посоветовали выбрать серьёзные и полезные профессии, которые нужны людям, нашей стране.
    Выпускники сказали слова благодарности учителям за мудрые советы, полученные знания и показали позитивные и трогательные выступления, которым дружно аплодировали учителя, родители, гости праздника, душевного и светлого. В добрый и счастливый путь, выпускники!
    30 июня 2023 пятница
    Выпускной вечер в  МАОУ СОШ16 г. Балаково..

Выпускной вечер в МАОУ СОШ16 г. Балаково.

Праздник прощания со школой прошёл в торжественной, неповторимой атмосфере.  Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное потому, что наши талантливые, замечательные выпускники вступают в самостоятельную жизнь. Грустное потому, что  они прощаются со школой.  Вместе с родителями  выпускники выходили на празднично украшенную сцену для получения аттестатов о среднем общем образовании. Сначала были вручены аттестаты и золотые медали " За особые успехи в учении" тем выпускникам, которые уже получили результаты экзаменов.  Директор школы Запяткина Т. Г. пожелала выпускникам не забывать учителей, школу, уверенно шагать в новую, взрослую жизнь, с достоинством проходить все испытания, всегда сохранять оптимизм и любовь  к познанию, людям.
    Выпускники и родители благодарили школу за огромный вклад в развитие детей, справедливость и самоотдачу.
    Ученики порадовали  исполнением песни " Любимая школа", нежным вальсом. Классные руководители   Фисивная Л.П. и Кениг Т.В. тепло и трепетно спели песню о  начале нового, неизведанного будущего, любви к России.
    Большой и светлый праздник  завершился песней " Мы вместе"- о единении учителей, выпускников и родителей. В добрый путь, наши выпускники!
    23 июня 2023 пятница
    В МАОУ СОШ№16 г. Балаково под девизом «Знай и люби свою школу, свой город, свою страну» прошли мероприятия, направленные   на личностное развитие школьников..

В МАОУ СОШ№16 г. Балаково под девизом «Знай и люби свою школу, свой город, свою страну» прошли мероприятия, направленные на личностное развитие школьников.

МАОУ СОШ № 16 г.Балаково

Накануне каникул, в соответствии с Программой  воспитания, планом работы школы, проведены традиционные мероприятия: «Посвящение в первоклассники», «Посвящение в пятиклассники», «Посвящение в старшеклассники». Директор школы Запяткина Т.Г. поздравила ребят и пожелала всем увлекательного учебного труда, доброжелательных отношений в классе, интересных дел, направленных на развитие личности школьников, пользу своей школе, родному городу, стране. На праздниках присутствовали заместители директора по ВР Кениг Т.В., Алексеева Г.И., заместитель директора по УВР Войлочникова О.Ю., классные руководители, учителя-предметники, представители родительских коллективов. Ведущие праздников, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ховрашова Е.Ю. и Стрельбов В.В., а также старшеклассники Овчинникова Д. и Турухин А., создали атмосферу творчества и радости.

28 октября 2022 пятница, 21:00
    В МАОУ СОШ № 16 прошел День знаний..

В МАОУ СОШ № 16 прошел День знаний.

01 сентября 2022 четверг, 14:00
    25.08.2021 года педагоги обсуждали вопросы социально - личностного развития обучающихся.

Актовый зал МАОУ СОШ № 16

На базе муниципального методического центра по проблемам воспитательной работы МАОУ СОШ №16 прошел методический семинар на тему: «Воспитательный процесс в школе как инструмент социально- личностного развития обучающихся». Участники семинара: заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций БМР, классные руководители 1-11 классов ОО БМР, руководители ШМО классных руководителей ОО БМР, социальные педагоги, руководители детских школьных объединений, уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений. Педагоги обсудили формы и методы социально-личностного развития обучающихся, применение в воспитательном процессе активных и интерактивных методик, поделились опытом работы в рамках реализации рабочих программ воспитания. Опыт работы по использованию современных технологий по развитию личности ребенка   представили школы №№ 3,7,16,19,26,27, Лицей №1, Гимназия №2.  Семинар собрал 115 педагогов. Участники семинара отметили содержательность выступлений, важность обмена мнениями и практическим опытом в области социально-личностного развития обучающихся.

25 августа 2022 четверг, 18:50
    25 июня 2022 в МАОУ СОШ№16 г.Балаково вручены аттестаты о среднем общем образовании.

Онлайн
    На школьном небосклоне зажглось еще одно созвездие выпускников - из 53 ребят. Все одиннадцать лет они вспыхивали яркими звездочками на уроках, олимпиадах, сверкали на школьных вечерах. Учителя и родители   приветствовали каждого выпускника как уникальную и неповторимую звездочку дружными аплодисментами. Получился своеобразный парад красивых, креативных, энергичных юношей и девушек, выпускающихся в большую жизнь.
    25 июня 2022 суббота
    Прощай, начальная школа!.