• В МАОУ СОШ№16 г. Балаково под девизом «Знай и люби свою школу, свой город, свою страну» прошли мероприятия, направленные на личностное развитие школьников.

МАОУ СОШ № 16 г.Балаково

Накануне каникул, в соответствии с Программой  воспитания, планом работы школы, проведены традиционные мероприятия: «Посвящение в первоклассники», «Посвящение в пятиклассники», «Посвящение в старшеклассники». Директор школы Запяткина Т.Г. поздравила ребят и пожелала всем увлекательного учебного труда, доброжелательных отношений в классе, интересных дел, направленных на развитие личности школьников, пользу своей школе, родному городу, стране. На праздниках присутствовали заместители директора по ВР Кениг Т.В., Алексеева Г.И., заместитель директора по УВР Войлочникова О.Ю., классные руководители, учителя-предметники, представители родительских коллективов. Ведущие праздников, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ховрашова Е.Ю. и Стрельбов В.В., а также старшеклассники Овчинникова Д. и Турухин А., создали атмосферу творчества и радости.

28 октября пятница, 21:00
    В МАОУ СОШ№16 г. Балаково под девизом «Знай и люби свою школу, свой город, свою страну» прошли мероприятия, направленные   на личностное развитие школьников..

Первоклассники уже утвердились в своем социальном статусе – статусе школьника, приняли нормы и традиции школы, показали, чему научились, какой небольшой социальный опыт получили в общении с учителями.  Театрализованное представление с участием Незнайки и Кнопочки вызвало огромный интерес детей. Каждый класс выходил на сцену и дружно исполнял песни и стихи о школьной дружбе, учебе. Задорные частушки в исполнении 1А класса особенно понравились всем. В завершении праздника ребята обещали научиться читать, писать и считать, беречь учебники, стать гордостью родителей и учителей.

На празднике пятиклассников звучали стихи и песни о дружной школьной семье, трудолюбии в учебе, любви к своей малой и большой Родине, о защитниках Отечества. С хорошим настроением и оптимистичным взглядом на мир каждый класс представил визитную карточку, рассказав о своих достижениях   в 5 классе, проявив положительные эмоции при исполнении флешмоба.

На традиционном празднике «Посвящение в старшеклассники» ученики 10А и10 Б выразили свою любовь к школе, стране в исполнении вальса, песен, стихов. Именно старшеклассники являются носителями культуры, ценностей, традиций школы. Ребята 10Б сняли видеофильм о том, как они старательно занимаются на различных уроках, соревновались в блиц-опросе, умении быстро и четко произносить скороговорки. Реп в исполнении учеников Гончарова А.(10Б) и Бухвостова В.(10А) объединил   оба класса в желании творчески самовыражаться, дружить. Ученики 9 и 11 классов поздравили десятиклассников  и пожелали им   с честью преодолевать  трудности  в учебе, быть примером для других школьников.

Несомненным украшением праздников стали народные танцы в исполнении школьного хореографического коллектива «Журавушка» (руководитель Морозова Е.И.). Праздники вызвали   позитивные эмоции, подарили отличное настроение и дали хороший заряд бодрости на каникулы.
    Фотографии