• Организация питания в образовательной организации

Столовая МАОУ СОШ №16 оборудована на 120 посадочных мест.  В обеденном зале функционирует буфет. Столовая оборудована всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Имеется в достаточном количестве посуда, столовые приборы, стаканы для приема пищи. Чистоте школьной столовой уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производится с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

В 2019 году была приобретена новая мебель для обеденного зала. В 2022 году был сделан косметический ремонт обеденного зала. В школьной столовой выполняются все санитарно-эпидемиологические требования к организации. Штат столовой  укомплектован полностью. Это профессионалы своего дела, добрые, отзывчивые люди, поэтому каждую перемену в столовой много учащихся, которые с удовольствием приобретают предложенную выпечку, блюда, салаты.

Питанием охвачено в школе 100% детей. Льготой в питании пользуются дети из малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей, инвалиды, малоимущих, из семей, находящихся в социально-опасном положении, сироты, дети с ограниченными возможностями, дети из семей воинов, мобилизованных на Украину.

За качеством питания постоянно следит комиссия, в ее состав входят: фельдшер школы, заместитель директора по УВР,  представители родителей. Качество получаемого сырья и готовой продукции проверяет бракеражная комиссия. Их совместная работа позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика нашей школы.

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Саратовской области 8 (8452) 49-21-07.

Управление Роспотребнадзора Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах. Вопросы можно задавать по телефонам  8 (800) 100-18-58 или 8 (8452) 20-18-58, а также в отдел надзора по гигиене детей и подростков по телефону 8 (8452) 22-82-80, 20-83-04, в отдел защиты прав потребителей 8 (8452) 22-85-42, 22-85-90.

О правилах здорового питания с целью обеспечения реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья («Здоровое питание»). Памятки для школьников и их родителей (законных представителей). Можно ознакомиться по ссылке

Понедельник.
    12:25после 5 урока
    7А 7Б 7В 8А 8Б 8В 8Г 9А 9Б 9В 9Г 10А 10Б 11А 11Б классы

Документация

Положение о создании комиссии по контролю качества питания с участием родителей. Ознакомиться по ссылке

Приказ о создании комиссии по контролю качества питания с участием родителей. Ознакомиться по ссылке

Проведение регулярного анкетирования обучающихся и родителей по питанию.

Анкета для родителей. Ознакомиться по ссылке

Справка «Об итогах опроса родителей учащихся 5-11 классов». Ознакомиться по ссылке

Меню ежедневного питания

Диетическое питание в МАОУ СОШ №16 отсутствует. Обучающихся, которым необходимо диетическое питание в МАОУ СОШ № 16 нет. В случае возникновения потребности в получении диетического питания, родителю (законному представителю) необходимо подать заявление в кабинет Кениг Татьяне Владимировне, ответственному за организацию школьного питания.

В каких продуктах живут витамины? Ознакомиться по ссылке

Как правильно организовать питание школьников? Ознакомиться по ссылке

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

ООО "Большая перемена" оказывает услуги питания в МАОУ СОШ № 16.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:

• ООО "Большая перемена" поставляет пищевые продукты в МАОУ СОШ № 16.
    • ЗАО "Балаковохлеб".
    • АОО "Пивкомбинат Балаковский".
    • ООО Балаковский колочный комбинат.
    • ООО Ресурс - Волга (саратов).
    • ООО Завод "Империя соков".
    • ООО "Дергачи - птица".
    • ООО ПКФ Южнокурильский рыбокомбинат.
    • ООО "Рогачевский молочно-консервный комбинат".
    • ООО "Брасовские сыры" (Брянская область).
    • ООО "Аквилон".
    • ООО "НАЗАРИС".
    • ЗАО Сахарный комбинат Тихорецкий".
    • ООО "Промконсервы" (Смоленск).
    • ООО "Орими".
    • Кофецикорный комбинат (Ярославская область).

Комбинат питания "Большая перемена".
    Комбинат питания "Большая перемена"
    8(8453)23-23-12
    +7 (929) 777-88-11