07 февраля 2024, 17:07

07 февраля 2024 года в МАОУ СОШ № 16 состоялся контроль школьного питания представителями родительской общественности первых классов. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, ведение документации. Родители ознакомились с меню и ассортиментом блюд, обратили внимание на хорошее санитарное состояние обеденного зала и соблюдение детьми правил личной гигиены 07.02.2024 года на завтрак ученики школы получили макароны с подливом и котлетой, батон и какао. Было отмечено, что учащиеся получают сбалансированное горячее питание, которое соответствует меню, процесс приготовления блюд осуществляется в соответствии с требованиями. По итогам контроля питания родители оставили положительный отзыв в «Журнале родительского контроля за питанием».

13 декабря 2023, 20:15

13 декабря 2023 года в МАОУ СОШ№16 был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Родители 2В и 2Г классов проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. Процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Заведующая столовой ответила на вопросы родителей о включении в меню соков и фруктов. Родители сделали запись в журнале контроля о том, что к организации питания детей замечаний нет.

14 ноября 2023, 20:31

14.11.2023члены комиссии по родительскому контролю из 3А и 3Б классов проверили организацию питания детей начальной школы в школьной столовой. Родители особое внимание обратили на выполнение санитарно-гигиенических требований. При входе в столовую ученики моют руки. Работники столовой выдают пищу в перчатках и масках. На завтрак дети получили омлет, батон со сливочным маслом и сыром, кофейный напиток, яблоко, кондитерское изделие (30 граммов) – конфету и сок. Родители увидели, что блюда горячие, выглядят аппетитно. Сами попробовали завтрак и остались довольны. Ребятам завтрак понравился. Родители побеседовали с заведующей производством С.В.Солодкой, директором школы Т.Г. Запяткиной о приготовлении блюд в соответствии с 10 –дневным меню, посмотрели как хранятся полуфабрикаты мясных продуктов, овощей, круп. Познакомились с сертификатами на продукцию, изучили ассортимент буфета, проверили наличие контрольного блюда и меню. В книге проверок родители написали положительный отзыв.

24 октября 2023, 18:01

23 октября 2023 года в МАОУ СОШ №16 г. Балаково проведён родительский контроль по организации питания обучающихся начальных классов. В соответствии с 10-дневным меню и графиком питания ученики получили завтрак: биточки мясные «Нежные» с соусом, кашу гречневую, чай с сахаром, лимоном, батон нарезной, конфету. Родители 4 классов проверили качество организации питания в соответствии с чек-листом общественного родительского контроля: ученики соблюдают правила личной гигиены, имеются условия для мытья и сушки рук, дезинфекции рук; санитарно-техническое состояние обеденного зала нормальное (посуда без сколов, обеденные столы чистые, без видимых повреждений, насекомые не обнаружены, есть условия для реализации буфетной продукции), имеется график приема пищи, вывешено ежедневное меню, выставлено контрольное блюдо. В меню отсутствуют запрещённые продукты. От всех партий приготовляемых блюд снимается бракераж. Имеется журнал бракеража сырой продукции, заполненный на 23.10.2023. Состояние спецодежды у сотрудников столовой удовлетворительное, имеются маски, одноразовые перчатки. Родители посмотрели, как осуществляется накрытие столов, оценили внешний вид горячих блюд, попробовали гречку с тефтелей, кашу гречневую, чай и отметили, что приготовленный завтрак вкусный, полезный. Также проведен осмотр отходов пищевой продукции. Родители сделали положительный отзыв в журнале родительского контроля за качеством школьного питания, заполнили чек-лист общественного родительского контроля, поставив свои подписи.

20 сентября 2023, 14:23

20 сентября 2023 года в школе проведён родительский контроль за организацией питания школьников начальных классов. В соответствии с меню дети получили бесплатный калорийный завтрак: котлету куриную с соусом, макароны отварные, чай с сахаром, батон нарезной. Директор школы Т.Г.Запяткина ответила на вопросы родителей о температуре готовых блюд при раздаче: вторые блюда и гарниры - 65 градусов, холодные напитки не выше 20 градусов. Родители убедились, что десятидневное меню соблюдается. Выставлены контрольные блюда. Работники столовой соблюдают санитарно-гигиенические требования при раздаче готовых блюд. Родители 4А, 1Г классов оставили положительный отзыв о проведённой проверке в журнале родительского контроля за питанием школьников, заполнили чек-лист общественного родительского контроля за организацией горячего питания в образовательной организации.