• Родительский контроль в МАОУ СОШ №16.

23 октября 2023 года в МАОУ СОШ №16 г. Балаково проведён родительский контроль по организации питания обучающихся начальных классов. В соответствии с 10-дневным меню и графиком питания ученики получили завтрак: биточки мясные «Нежные» с соусом, кашу гречневую, чай с сахаром, лимоном, батон нарезной, конфету. Родители 4 классов проверили качество организации питания в соответствии с чек-листом общественного родительского контроля: ученики соблюдают правила личной гигиены, имеются условия для мытья и сушки рук, дезинфекции рук; санитарно-техническое состояние обеденного зала нормальное (посуда без сколов, обеденные столы чистые, без видимых повреждений, насекомые не обнаружены, есть условия для реализации буфетной продукции), имеется график приема пищи, вывешено ежедневное меню, выставлено контрольное блюдо. В меню отсутствуют запрещённые продукты. От всех партий приготовляемых блюд снимается бракераж. Имеется журнал бракеража сырой продукции, заполненный на 23.10.2023. Состояние спецодежды у сотрудников столовой удовлетворительное, имеются маски, одноразовые перчатки. Родители посмотрели, как осуществляется накрытие столов, оценили внешний вид горячих блюд, попробовали гречку с тефтелей, кашу гречневую, чай и отметили, что приготовленный завтрак вкусный, полезный. Также проведен осмотр отходов пищевой продукции. Родители сделали положительный отзыв в журнале родительского контроля за качеством школьного питания, заполнили чек-лист общественного родительского контроля, поставив свои подписи.
    Родительский контроль в МАОУ СОШ №16..