07 мая 2024, 11:11

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области (далее – Управление) приглашает выпускников 11 классов школ, а также выпускников медицинских колледжей, принять участие в конкурсе на заключение договора о целевом обучении для поступления на очную форму обучения в ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского» Минздрава России в рамках квоты целевого приема на 2024/2025 год (6 лет обучения, на бюджетной основе) по специальности (направлению подготовки) «Медико – профилактическое дело» с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в территориальных отделах Управления (территориальный отдел в городе Саратове, Северный территориальный отдел (г. Балаково, г.Вольск), Северо – Восточный территориальный отдел (г. Пугачев), Центральный территориальный отдел, Восточный территориальный отдел (г. Энгельс), Западный территориальный отдел (г. Балашов, г.Ртищево, г. Аркадак), Юго-Восточный территориальный отдел (г. Красный Кут), Северо – Западный территориальный отдел ( г. Аткарск, г. Петровск). Минимальные баллы ЕГЭ: Химия – 40; Биология – 40; Русский язык – 40. Прием документов для участия в конкурсе с 08 мая 2024 года по 28.05.2024 года (понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, кроме выходных дней (суббота, воскресенье). Для получения дополнительной информации обращаться в отдел государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по тел. 8-8452-22-89-73. Контактное лицо: Хатькова Елена Александровна,Богомолова Юлия Викторовна

МАОУ СОШ № 16 в 2023-2024 учебном году планирует набрать два десятых профильных класса: • социально – экономического профиля (математика, обществознание (углубленный уровень); • универсального профиля (математика, биология (углубленный уровень). Плановый набор – 60 чел. (по 30 чел. в каждый класс). Сроки подачи документов: с 03.07.2023г. до 15.07.2023г. с понедельника по пятницу. Время приема документов: с 09.00 до 16.00 по местному времени. Место подачи: 2 этаж, приёмная.

28 марта 2023 года Балаково вновь присоединится к акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» В регионах Российской Федерации в период с 01 по 31 марта 2023 года вновь проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ. Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2023 году пройдет в седьмой раз. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену. В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. В этот день участникам мероприятия представится возможность пройти все этапы проведения единого государственного экзамена, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки в аудиториях, узнать как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена, а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ по русскому языку 2023 года. В городе Балаково пункт проведения экзамена будет организован 28 марта 2023 года на базе МАОУ СОШ № 28 (ул. Трнавская, 38). Начало в 12.00 ч. Кроме родителей старшеклассников, возможность ознакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена по русскому языку в этот день предоставляется представителям общественных организаций и представителям средств массовой информации. Всем желающим принять участие в мероприятии предлагается заблаговременно (не позднее 27 марта 2023 года) пройти регистрацию в Комитете образования. Обращаться по этому вопросу можно по телефону 44-03-81 или по адресу электронной почты – gia.balakovo@mail.ru (Склемина Галина Александровна).

17 февраля 2023, 14:50

«Социальный навигатор» -информационно-просветительский проект Международной медиагруппы «Россия сегодня» (https://sn.ria.ru/) На сайте РИА Новости (https://ria.ru/) для старшеклассников, абитуриентов, их родителей и педагогов работает специальный раздел «Навигатор абитуриента» (https://nf.ria.ru/),профориентационной работе. Все ресурсы бесплатные и находятся в общем доступе на сайте https://.ria.ru/. Для родителей старшеклассников и педагогов, которым нужна информационная поддержка в вопросах профориентации школьников и консультаций в части приемной кампании, функционирует телеграм-канал «ЦУП» управление поступлением» (https://t.me/cupvuzy).Все желающие могут присоединиться к каналу и получить оперативную, актуальную информацию от ведущих специалистов и аналитиков.

04 февраля 2023, 06:06

Правила приема в ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова». С информационными материалами приемной комиссии и правилами приема на обучение в Военно-медицинскую академию в 2023 году, а также с другой интересующей информацией можно ознакомиться на официальном сайте академии: www.vmeda.org. В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефону приемной комиссии Военно-медицинской академии: +7 (812) 292-32-66.