13 марта 2024, 16:03

13.03.2024 г. в МАОУ СОШ №16 прошло общешкольное родительское собрание «Здоровье и безопасность обучающихся». На собрание были приглашены: начальник ПДН отдела полиции №4 МУ МВД России «Балаковское» Марьина И.В, психолог ГУЗ «Балаковский психо-неврологический диспансер» Дрозденко А.Е. Ирина Владимировна напомнила родителям о безопасности детей в сети Интернет, об опасности экстремизма, об ответственности за употребление несовершеннолетними алкоголя и ПАВ, об уголовно-административной ответственности несовершеннолетних, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Родителям были разъяснены основания и последствия постановки на профилактический учет. Дрозденко А.Е. рассказала родителям о возрастных особенностях детей 12-13 лет, об основных пунктах в психическом развитии, на которые следует родителям обратить внимание, о причинах девиантного поведения, о конфликтах с детьми и способами их разрешения. В завершение собрания перед родителями выступили директор школы Запяткина Т.Г., заместитель директора Алексеева Г.И. Они обобщили информацию и подвели итоги. Родителям были даны методические рекомендации по воспитанию и обучению детей.

26 сентября 2023 в 18.30 в актовом зале МАОУ СОШ№16 состоится собрание родителей будущих первоклассников. С 1 октября начинаются курсы по подготовке к школе. Длительность курсов 6 месяцев.

24 мая 2023, 11:24

25 мая 2023 года в 16:00 по московскому времени родители выпускников школ встретятся на онлайн-конференции и совместно с экспертами образовательного центра «Центриум» погрузятся в вопрос сдачи итоговых экзаменов и бюджетного поступления в Высшие и Средне-специальные учебные заведения. Участие в конференции бесплатно. Для участия в конференции, родителям учащихся школ необходимо подать заявку на участие по ссылке - https://fi-pi.ru/25-05-gr

03 октября 2022

Уважаемые родители, 06.10 2022 (в четверг) в 18.30 в актовом зале школы состоится родительское собрание будущих первоклассников.