• Вести с межшкольной площадки вечерней занятости МАОУ СОШ №16.

Лето продолжается, а значит продолжаются школьные каникулы — самая радостная пора для детей. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно, чтобы их досуг был организован интересно, весело и безопасно. 9 августа 2023 года на межшкольной площадке вечерней занятости МАОУ СОШ №16 собрались ребята из школ №16 и №22, желающие весело и с пользой провести время. Социальный педагог МАОУ СОШ №16 Табачнова Н.В. в рамках правового часа провела профилактическую беседу на тему: «Административная ответственность несовершеннолетних при создании травмоопасной ситуации». В ходе беседы она разъяснила ребятам значение слов «опасность», «травмоопасная ситуация», «несовершеннолетние», напомнила о травмоопасных местах на улице, дома и в школе. Потом ребята совершили путешествие в страну сказок под названием «Сказочный микс». Старшие ребята участвовали в соревнованиях по волейболу и баскетболу, младшие - соревновались в играх с мячом и скакалками, играли в настольный теннис и бадминтон. В завершение вечера с танцевальными номерами выступили танцевальные группы «BLINGKITTENS» и «BLACK MIST». Все ребята остались довольны мероприятиями и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.
    Вести с межшкольной площадки вечерней занятости МАОУ СОШ №16..