• В МАОУ СОШ №16 состоялось открытие межшкольной площадки вечерней занятости подростков «Август-2023».

02.08.2023 года на базе МАОУ СОШ №16 состоялось открытие межшкольной площадки вечерней занятости детей и подростков «Август – 2023». Участниками открытия стали обучающиеся школ №16 и №22 в возрасте от 7 до 16 лет. Мероприятия проводили педагоги и волонтеры МАОУ СОШ №16. Интеллектуальный квест «По следам путешественников» собрал самых активных и творческих участников. Выполняя задания игры, ребята проявили смекалку, находчивость, наблюдательность и сообразительность. Самые смелые и ловкие ребята участвовали в спортивно-развлекательной программе «Поляна спортивных затей». Они соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Им были предложены занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей полностью. Они старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Завершились мероприятия флешмобом «Танцевальное лето», в котором участвовали самые энергичные и веселые дети. Под заводную музыку участники выполняли зажигательный комплекс упражнений. Смех, радость, огромное удовольствие переполняли каждого участника. Для ребят старшего возраста проведены соревнования по волейболу и баскетболу. Мероприятия прошли организованно, интересно и весело.
    В МАОУ СОШ №16 состоялось открытие межшкольной площадки вечерней занятости подростков «Август-2023»..