• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента»

Автор: Пресс-центр МАОУ СОШ №16
    Выбор профессии-сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию значит найти свое место в жизни. С этой целью 17 ноября 2022 года обучающиеся 9А класса МАОУ СОШ №16 (классный руководитель Карпова Ю.Б.) посетили ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» и приняли участие в НОН-СТОП «Фестивале профессий». Студенты колледжа провели экскурсию по учебным корпусам, показали лаборатории различных направлений обучения. Обучающиеся с интересом наблюдали за химическими опытами и новинками робототехники, посетили токарные и сварочные мастерские, поэкспериментировали в лаборатории с электроприборами. Преподаватели колледжа рассказали ребятам об успехах студентов в олимпиадах различного уровня, в спортивных состязаниях, ознакомили с возможностями проявить себя в творческих секциях, кружках и обозначили преимущества обучения в колледже. Также были обозначены перспективы дальнейшего обучения в вузах с дипломом колледжа. В завершение экскурсии школьникам пожелали успешной сдачи ОГЭ, а при выборе будущей профессии ориентироваться на те специальности, которые востребованы на рынке труда и им обучают как раз в ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента».
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента».