• «Предметы старины» в МАОУ СОШ №16

В школьной библиотеке МАОУ СОШ №16 проводятся мероприятия, посвященные году культурного наследия народов России. Обучающиеся школы продолжают знакомиться с традициями и бытом народов России. В мини – музее «Предметы старины» появились новые экспонаты: самовар, утюги, замки, гвозди, веретёна и прялка. Большое восхищение у детей вызывает то, что все это разрешается потрогать руками. Ребята узнали, для чего в старину нужны прялка и веретено. Их заинтересовал разный внешний вид старинных утюгов. Один утюг с открывающейся крышкой и отверстиями по бокам, а у другого этого ничего нет. Почему? Много вопросов задавали дети, увидев очень длинные гвозди и тяжеленные замки. Где такие могут пригодиться? Зачем они нужны? Все эти вопросы задавали учащиеся 3Б класса (классный руководитель Образцова Л.Н.) Через живое прикосновение к культуре наших предков прививается любовь к нашей Родине, к народному творчеству.
    «Предметы старины» в МАОУ СОШ №16.