• Тематическая смена в ЛОЛ «Содружество Орлят России».

30 мая 2024 в летнем оздоровительном лагере при МАОУ СОШ№16 стартовала летняя тематическая смена «Содружество орлят России». Участниками смены стали 90 ребят из МАОУ СОШ№16 и МАОУ СОШ№22. Для ребят проходили культурные и спортивные мероприятия, множество мастер-классы, встречи с интересными людьми и увлекательные экскурсии. Орлята показали свои таланты в творческих занятиях, познакомились с представителями различных профессий и научились работать в команде. Участники смены посетили интерактивно-познавательный центр «Академия плодородия» в компании «ФОСАГРО», где при помощи интерактивных экспонатов каждый смог ближе познакомиться с компанией, увидеть на глобусе географию её деятельности. В рамках проекта "Агенты безопасности" посетили Пожарную часть №22. Ребята с восторгом рассматривали пожарные машины и примеряли на себя защитный костюм пожарного, узнали о правилах пожарной безопасности в быту, смогли увидеть, как быстро может подняться по лестнице пожарный в случае экстренной ситуации. Не забываемым был для ребят мастер-класс в Компьютерной Академии TOP. Ребята учились создавать свою собственную многоуровневую 3D-игру на платформе *Kodu*, а полученные знания помогли детям достичь хороших результатов и познать мир создания игр. Погрузиться в интеллектуальный досуг, организованный в рамках проекта "Клуб настольных игр "ИгроГрад", помогли участникам смены студенты и советник по воспитанию из Балаковского губернаторского техникума. Встреча с кинологами, увлекательные профориентационные игры от специалистов центра занятости: «Угадай профессию», «Профессии из сказок» и «Кем быть?». Яркие мероприятия, посвященные Дню России и 225-летию А.С. Пушкина, театрализованное представление в центре «Ровесник», встреча с юными исполнителями из школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого, посещение станции юных техников. Это и многое другое прошло для участников смены «Содружество Орлят России». И много интересного ещё впереди.
    Тематическая смена в ЛОЛ «Содружество Орлят России»..