• Стена памяти. Акция.

9 мая 2024 года исполняется 79 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа. Ко Дню Победы на первом этаже в фойе школы №16 оформлен стенд «Стена Памяти», на котором размещены портреты участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – родных и близких людей учеников и сотрудников нашей школы. Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах. Желающие поучаствовать в акции прислали портреты и информацию о своих родственниках - героях - участниках Великой Отечественной войны. Всероссийская общественная акция «Стена памяти» — это возможность сказать «спасибо» всем отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.
    Стена памяти. Акция..

Бессмертный полк.

Этот полк не разбить, бесполезно,

Победить этот полк нельзя,

Крепче он, чем бетон и железо,

Даже крепче, чем сталь и броня.

Я смотрю на портреты героев,

Это те, кто победу принёс.

Что ты чувствовал перед боем?

Как ты всё это, дед, перенёс?

Пименов Олег