• «Взаимообучение городов»

Педагоги МАОУ СОШ №16 Карпова Ю. Б., Салихова Н. А., Сорокина Ю. В. в рамках Всероссийского проекта «Взаимообучение городов» 17 апреля 2024 года провели дистанционный семинар по теме «Эффективные приемы мнемотехники на уроках иностранного языка». Учителя представили свой опыт работы с мнемотехническими приемами, которые делают уроки живыми, насыщенными творчеством и энергией мысли. Различные методы мнемотехники не оставляют обучающихся безучастными, равнодушными и дают положительный результат. Интерес к мероприятию проявили 101 педагог со всей России, подав свои заявки на сайте ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», г. Москва. В завершении, гости семинара оставили свои комментарии: «Замечательные приемы работы по запоминанию информации и развитию функциональной грамотности!».