• «Памятники нашего города» познавательный урок.

18 апреля ежегодно весь мир отмечает день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова «Сохраним нашу историческую родину». В школьной библиотеке МАОУ СОШ №16 прошёл урок - путешествие «Памятники нашего города», приуроченный к Международному празднику. Учащиеся группы продлённого дня на мероприятия узнали об истории этой знаменательной даты. На этом занятие ребята познакомились с историческими местами и памятниками г. Балаково. Эти достопримечательности пробуждают чувство гордости и уважения к героическому прошлому нашей малой Родины. Заведующая библиотекой Маштакова Л.В. провела обзор книг «Памятные места моего города» Мероприятие завершилось экскурсией в парк по Проспекту Героев между 5 и 6 микрорайонами, где ребятам учитель ГПД Хапилина М. Н. рассказала о памятниках: «Поклонный крест Кириллу и Мефодию», о монументе «Жертвам всех радиационных катастроф» и о монументе «Воинам–землякам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах» Знать историю своей страны не только нужно и важно, но ещё и почётно. Учитель ГПД Хапилина М.Н., заведующая библиотекой Маштакова Л.В.
    «Памятники нашего города» познавательный урок..