• МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики.

19 апреля 2024 года в МАОУ СОШ №16 в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» проведен информационный час по теме: «Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта». Инспектор по делам несовершеннолетних Галкина Т.А. напомнила школьникам основные правила поведения на дороге и на железнодорожных путях. Она рассказала о необходимости переходить железнодорожные пути только по специально оборудованным пешеходным настилам, что наушники при переходе железной дороге необходимо снимать, а разговоры по мобильному телефону отвлекают внимание от происходящего на дороге. Обучающиеся узнали, как нужно вести себя на переезде, к каким последствиям может привести нахождение на путях и их переход в неустановленном месте, какую опасность представляет электрический ток на железнодорожных объектах. Ещё Татьяна Алексеевна объяснила ребятам, что за противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта предусмотрена административная и уголовная ответственности.
    МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики..