• 26.03.2024 года педагоги обсуждали актуальные вопросы педагогического взаимодействия семьи и школы

26.03.2024 года в рамках Года семьи на базе муниципального методического центра по проблемам воспитательной работы МАОУ СОШ №16 г.Балаково прошел методический семинар на тему: «Современные формы эффективного взаимодействия семьи и школы». Участники семинара: заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций БМР, классные руководители 1-11 классов ОО БМР, руководители ШМО классных руководителей ОО БМР, социальные педагоги, советники директоров по воспитанию, педагоги-психологи. В ходе семинара педагоги обсудили формы, методы эффективного семейного воспитания и способы взаимодействия с родителями. Классные руководители из школ №2,3,7,16, 19,26, Гимназии №1 поделились своим опытом в работе с родителями в различных формах: родительские собрания, мастер-классы, внеклассные мероприятия. Губарьков Д.А., руководитель местного отделения «Движение первых», рассказал о семейных проектах «Родные-Любимые» Движения Первых в рамках Года семьи. Семинар собрал 122 педагога. Участники семинара отметили содержательность выступлений, важность обмена мнениями и практическим опытом в области взаимодействия семьи и школы.
    26.03.2024 года педагоги обсуждали актуальные вопросы педагогического взаимодействия семьи и школы.