• Час открытого урока в МАОУ СОШ № 16.

15 февраля 2024 года в МАОУ СОШ № 16 принял участие в муниципальном проекте «Час открытого урока». Это мероприятие проводилось с целью ознакомления родителей обучающихся, педагогов и представителей общественности Балаковского муниципального района с образовательной деятельностью школы и формирования позитивного имиджа. В ходе этого мероприятия педагоги МАОУ СОШ №16 провели 33 открытых урока с 1 по 11 классы: 8 уроков по русскому языку; 3 урока по литературе и литературному чтению; 5 уроков по математике; 2 урока по окружающему миру; 1 урок по истории; 1 урок по обществознанию; 2 урока по географии; 3 урока по иностранному языку; 1 урок по биологии; 1 урок по химии; 1 урок по информатике; 5 внеклассных мероприятий. В проведении мероприятия приняли участие 100% обучающихся, 38 учителей показали свои уроки гостям школы. На уроках присутствовали методисты МКЦ «ОМЦ» под руководством Вишняковой Л.Н. Открытое мероприятие в актовом зале началось с танца «Моя Россия» в исполнении школьного хореографического коллектива «Журавушка». С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Запяткина Тамара Гаврииловна. Она представила визитную карточку школы, в которой рассказала о традициях школы, педагогической концепции и ценностях в системе работы педагогического коллектива, о материально-техническом и кадровом обеспечении образовательного процесса, о достижениях учителей и обучающихся и о перспективах развития школы в ближайшие годы. Она отметила особую роль в патриотическом воспитании школьников Музея Боевой Славы. В этом году по региональному проекту «Развитие инфраструктуры образовательных организаций по программе «Школьный музей» МАОУ СОШ № 16 выделено 500 тыс. рублей на оборудование и ремонт. Открытые уроки и внеклассные мероприятия получились разнообразными, насыщенными и содержательными. Педагоги школы познакомили гостей мероприятия со своими подходами к развитию функциональной грамотности обучающихся на уроке, показали, как они помогают ученику сформировать собственную целостную карту мира. Все уроки получили высокую оценку присутствующих. Час открытого урока был полезен и для родителей, и для учеников, и для учителей. Его посетили 114 родителей. Администрация МАОУ СОШ № 16 благодарит родителей обучающихся за участие в мероприятии, положительные отзывы об учителях и работе школы, а педагогов школы за подготовку и проведение открытых уроков!
    Час открытого урока в МАОУ СОШ № 16..