• «День рождения Героя» в МАОУ СОШ №16.

13.02.2024 года в МАОУ СОШ №16 г.Балаково прошло мероприятие, посвященное Дню рождения нашего земляка Карпенко Рафаэля Федоровича, полного кавалера ордена Трудовой Славы. На мероприятии присутствовал Уполовников Виктор Иванович, председатель героико–патриотической комиссии Совета ветеранов БМР. Ведущие рассказали о трудовом пути нашего земляка, о его трудовых подвигах: 1978 год - Карпенко Р.Ф. выбран бригадиром бригады токарей завода имени Ф.Э. Дзержинского, 1981 год - его бригада признана лучшей бригадой области и занесена на областную Доску почета, 1984 год - за высокие производственные успехи и внедрение ценных рационализаторских предложений стал лауреатом премии советских профсоюзов, 1986 год - за высокие производственные показатели его бригада признана лучшей бригадой министерства тяжелого машиностроения. В 1987 году Карпенко Р.Ф. было присвоено звание «Почетный гражданин города Балаково». В музее Боевой Славы МАОУ СОШ №16 оформлена экспозиция, посвященная Карпенко Р.Ф., имеются экспонаты, подаренные им лично музею. В своем выступлении Уполовников В.И. отметил, что Рафаэль Федорович при жизни был очень трудолюбивым, целеустремленным и добрым человеком. Находясь на заслуженном отдыхе, он не сидел без дела. Активно занимался общественной деятельностью. Много времени уделял воспитанию подрастающего поколения. Директор школы Запяткина Т.Г. отметила, что Карпенко Р.Ф. часто бывал в МАОУ СОШ №16. При встрече со школьниками он всегда говорил: «Все в ваших руках, жизнь будет такой, какой вы ее сделаете. Будьте преданы родному краю, верны своему долгу и у вас все получится». В завершение мероприятия Тамара Гаврииловна пожелала ребятам правильно выбрать профессию. От того, какую профессию выберет человек, зависит не только его материальное и духовное благополучие, но и его вклад в развитие экономики нашей страны.
    «День рождения Героя» в МАОУ СОШ №16..