• В МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград».

80 лет назад Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. В наши дни мы чтим память защитников города, мирных жителей, которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. С 22 по 27 января 2024 года в МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Во всех классах проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» и классные часы, в ходе которых ребятам рассказали о хронике блокадных дней, о подвиге и мужестве наших соотечественников. В школьном музее Боевой Славы, в актовом зале проведены уроки Мужества «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!». 26 января в школе прошла акция «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. В рамках патриотической акции «Блокадная ласточка» школьники сделали блокадную ласточку из бумаги как символ надежды и веры в будущее. В завершение мероприятий минутой молчания ребята почтили память погибших во время блокады. Мы помним мужество и стойкость жителей Ленинграда!
    В МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград»..