• В МАОУ СОШ №16 прошло общешкольное родительское собрание.

20.12.2023 г. в МАОУ СОШ №16 прошло общешкольное родительское собрание «Профилактика противоправного поведения обучающихся. Безопасность несовершеннолетних». На собрание были приглашены: инспектор ОПДН МУ МВД России «Балаковское» Атюшина Юлия Викторовна, инспектор ГПН по пожарному надзору Дмитриев Сергей Сергеевич, педагог-психолог МАОУ СОШ №16 Карачкина С.А. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила родителям об уголовно-административной ответственности несовершеннолетних, об ответственности за употребление несовершеннолетними алкоголя и ПАВ, о поведении несовершеннолетних в социальных сетях, об опасности экстремизма, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Родителям были разъяснены основания и последствия постановки на профилактический учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. В ходе беседы Дмитриев С.С. напомнил родителям о правилах пожарной безопасности дома и в общественных местах, рассказал родителям о произошедших пожарах на территории района, назвал наиболее частые причины пожаров, привел конкретные примеры. Особое внимание было уделено основным причинам несчастных случаев, которые могут случиться при использовании пиротехники, о последствиях несоблюдения техники безопасности, о правилах безопасного пользования пиротехникой и фейерверками, также напомнил номера телефонов экстренных служб. Карачкина С.А. рассказала родителям о возрастных особенностях детей 13-14 лет, об основных пунктах в психическом развитии, на которые следует родителям обратить внимание, о причинах, по которым подростки могут отдалиться от своих родителей. В завершение собрания перед родителями выступила директор школы Запяткина Т.Г., которая обобщила информацию, родителям были даны методические рекомендации по безопасности обучающихся в период новогодних праздников и зимних каникул.
    В МАОУ СОШ №16 прошло общешкольное родительское собрание..