• В МАОУ СОШ №16 прошла церемония посвящения в «Орлята России».

20 декабря 2023 года в МАОУ СОШ №16 г.Балаково состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1-4 классов во Всероссийскую общественную организацию «Орлята России». Это уникальный проект для обучающихся 1-4 классов, объединяющий детей, педагогов, родителей и старших наставников. «Орлята России»-это первая ступень Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Во время торжества школьникам рассказали легенду об орлятах, ознакомили с законами «Орлят», загадали загадки о треках, которые им предстоит пройти. С напутственным словом к ребятам обратилась директор МАОУ СОШ №16 Запяткина Т.Г. Она поздравила ребят с этим важным событием, пожелала им достойно нести звание «Орлята России» и выразила надежду, что юные Орлята России в будущем станут гордостью не только нашей школы, но и всей нашей великой страны. Юным школьникам были вручены значки «Орлята России» и удостоверения. Теперь ребятам открыты двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Завершилось посвящение исполнением Гимна Орлят.
    В МАОУ СОШ №16 прошла церемония посвящения в «Орлята России»..