• Балаковские школьники в региональной профильной смене  "Содружество Орлят России".

Ученики 3 Г класса МАОУ СОШ 16 г. Балаково стали участниками программы развития социальной активности учащихся начальных классов " Орлята России" в детском оздоровительном лагере "Орлёнок" г. Маркса. Профильная смена проводится в рамках развития детского общественного движения " Орлята России" при поддержке Министерства образования Саратовской области. С 8 по 17 декабря вместе с активными участниками детского движения " Орлята России" из Саратова, Вольска, Энгельса, Балашова третьеклассники будут активно развивать свои творческие способности, социальные навыки, познавать историю Саратовского края, посещать различные кружки по интересам. По словам классного руководителя 3 Г класса Е. А. Карабут, которая находится вместе с обучающимися, ребята с большим интересом участвуют во всех мероприятиях смены, на равных соревнуются с "орлятами" из других районов Саратовской области в творческих проектах, делах, и, конечно, испытывают невероятные позитивные эмоции от встреч с интересными людьми и приобретения нового для себя жизненного опыта.
    Балаковские школьники в региональной профильной смене  "Содружество Орлят России"..