• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 побывали на экскурсии в г.Самара .

26 октября 2023 года обучающиеся 10А класса (классный руководитель Солдатова Е.А.) побывали на экскурсии в г.Самара. Во время обзорной экскурсии ребята побывали на знаменитой самарской набережной — самой длинной набережной на Волге. Она тянется вдоль берега Волги более 7 километров и спускается к реке террасами. На набережной расположено множество интересных арт-объектов, среди которых композиция «Бурлаки на Волге» и скульптура товарища Сухова из культового кинофильма «Белое солнце пустыни», который был уроженцем села под Самарой. Кроме того, набережная – филиал самарского ботанического сада, потому что здесь произрастает свыше 100 различных видов деревьев и кустарников, в том числе и экзотические. В ходе экскурсии ребята посетили «Бункер Сталина». Музей «Бункер Сталина» - оборонительное сооружение в Самаре, созданное в качестве резервного местонахождения ставки Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами СССР И. В. Сталина. Расположено оно на глубине 37 метров, а построено в 1942 году. В послевоенное время здесь находился запасной штаб гражданской обороны. Атмосфера музея пронизана духом истории Великой Отечественной войны и Гражданской обороны. Учащиеся остались довольны проведённой экскурсией, на которой смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 побывали на экскурсии в г.Самара ..