• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили Балаковский театр юного зрителя им. Е. А. Лебедева.

Наступили первые осенние каникулы! Каникулы – время отдыха и творчества, приобщения к культуре, познания нового и интересного. В период осенних каникул обучающиеся МАОУ СОШ №16 г.Балаково посетили театр юного зрителя. Обучающиеся 3 классов посмотрели музыкальную сказку «Салтан» по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действами на сцене, громко аплодировали, переживали вместе с героями, учились доброте, терпению, мужеству, умению прощать и любить близких, не завидовать другим. В спектакле было много музыки, песен, танцев и юмора, поэтому ребята зарядились положительными эмоциями на все каникулы. Обучающиеся 9Г класса вместе с классным руководителем Фисивной Л.П. посмотрели спектакль «Номер 13», который произвел на них неизгладимое впечатление. Атмосфера зала, торжественность обстановки, профессиональная игра актеров никого не оставила равнодушным. Все ребята сошлись во мнении, что театр-это уникальный мир культуры и вдохновения! Теперь они знают точно, что досуг проведен с пользой. Посещение театра школьникам запомнится надолго. Они с нетерпением будут ждать встречу с театром, чтобы вновь соприкоснуться с культурой, встретиться с неповторимым и удивительным миром таланта и красоты.
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили Балаковский театр юного зрителя им. Е. А. Лебедева..