• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили музей СВО в Саратове.

В период осенних каникул обучающиеся 10А класса МАОУ СОШ №16 г. Балаково совместно с классным руководителем Солдатовой Е.А. посетили музей СВО в Саратове. Музей истории СВО был создан по инициативе губернатора Саратовской области Бусаргина Р.В. и стал одним из первых музеев СВО в России. Музей посвящен мужеству и героизму уроженцев Саратовской области в ходе проведения специальной военной операции на Украине. В нем представлены личные фотографии, вещи, награды, образцы вооружения военнослужащих, трофейное оружие, письма, рисунки и поделки детей как символ поддержки бойцов, а также вещи, которые волонтеры общественных организаций Саратова привезли с территории Донецкой области. Экскурсовод интересно и доступно рассказала ребятам, откуда берет свое начало конфликт на Украине. Они внимательно слушали рассказ о происхождении нацизма и о его жертвах, о подвигах наших земляков. Такие экскурсии позволяют не только расширить знания обучающихся о военной истории России, но и способствуют формированию патриотического сознания и уважения к героям нашего времени.
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили музей СВО в Саратове..