• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили фестиваль науки в БИТИ НИЯУ МИФИ.

В Балаковском инженерно-технологическом институте (БИТИ) НИЯУ МИФИ 28 октября 2023 года прошли мероприятия XI Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+». Фестиваль – один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одно из ключевых событий в рамках Десятилетия науки и технологий. Обучающиеся 5 класса «Б» класса МАОУ СОШ № 16 г.Балаково в сопровождении своего классного руководителя Спесивцевой М.В. посетили фестиваль и приняли участие в интерактивных лекциях и мастер-классах, интересных играх и викторинах, квестах и виртуальных экскурсиях, посмотрели химические и физические опыты и эксперименты, а также посетили научно-техническую выставку. Ребята узнали много полезного и интересного о современной науке и новых методах исследований, о загадках кипения воды, с удовольствием посмотрели химическое шоу. Все мероприятия были интересными и познавательными. Ребятам очень понравилось.
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили фестиваль науки в БИТИ НИЯУ МИФИ..