• В МАОУ СОШ №16 прошел межведомственный семинар по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

1 ноября 2023 года на базе муниципального методического центра по проблемам воспитательной работы МАОУ СОШ №16 г. Балаково прошел межведомственный семинар на тему «Межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики асоциального поведения несовершеннолетних: проблемы, поиски, решения». Участники семинара: заместители директоров по воспитательной работе ОО БМР, классные руководители 1-11 классов ОО БМР, руководители ШМО классных руководителей, социальные педагоги, педагоги-психологи, советники директоров по воспитанию, уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений, представители служб системы профилактики. Основная часть семинара прошла в актовом зале. Перед участниками выступили: Севастьянова Д.В. – начальник ОПДН МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, Маркина Л.В.-врач-методист ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Чистякова Ю.А.-заместитель начальника ОКОН МУ МВД России «Балаковское Саратовской области, Наумова С.В.-психолог Балаковского Центра «Семья». В ходе семинара обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия в работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, проблемы и возможности их решения, а также пути решения проблем, возникающих при работе с неблагополучными семьями. В выступлениях были освещены вопросы полномочий специалистов служб системы профилактики, ответственности несовершеннолетних за потребление, хранение и распространение запрещенных веществ. Затем работа продолжилась в учебных аудиториях на занятиях школ профессионального мастерства классных руководителей 1-4, 5-8, 9-11 классов, руководителей ШМО классных руководителей, социальных педагогов, советников директоров по воспитанию. Свой опыт работы по данной теме представили педагоги школ №№2,7,15,16,25, Лицея №1. Семинар собрал 190 педагогов. Участники семинара отметили хороший уровень организации семинара, актуальность и ценность полученной информации.
    В МАОУ СОШ №16 прошел межведомственный семинар по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних..