• В МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики.

20.10.2023 года в рамках Единого дня профилактики в МАОУ СОШ №16 г. Балаково проведены профилактические мероприятия на тему: «Причинение телесных повреждений. Ответственность несовершеннолетних». Классные руководители, социальный педагог, волонтеры отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции» МАОУ СОШ №16 рассказали обучающимся, что представляет собой термин «причинение телесных повреждений», какую ответственность несет виновный в правонарушении, с какого возраста наступает личная ответственность за совершенный проступок, и кто ответственен за его деяния в раннем возрасте. Познакомили с действующими нормами административного и уголовного законодательства, предусматривающими наказание за совершение правонарушений и преступлений, связанных с причинением телесных повреждений. Особый акцент в беседах сделали на мерах профилактики, способных предостеречь школьников от пересечения недопустимой черты. На переменах волонтеры раздали школьникам листовки «Знай и уважай закон». Проведенные мероприятия способствовали повышению правовой культуры обучающихся.
    В МАОУ СОШ №16 проведен Единый день профилактики..