• В МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний.

1 сентября 2023 года двери МАОУ СОШ №16 г. Балаково вновь распахнулись, чтобы дать старт новому 2023-2024 учебному году. Традиционно в это день в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями. На линейке состоялось торжественное поднятие флага, прозвучал Гимн Российской Федерации. С приветственным словом к родителям, обучающимся и педагогам обратилась директор школы Запяткина Т.Г. Она поздравила с праздником и пожелала, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, богатым на знания, открытия, творчество и достижения. Всех присутствующих с Днем Знаний поздравили представитель администрации БМР Бурлакова Л.В., депутат Совета муниципального образования г.Балаково Копыльцова М.В., начальник управления производственно-технологической комплектации Балаковской АЭС Расторгуев П.А., заслуженный учитель РФ Уполовников В.И. По традиции первыми представили первоклассников. С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили одиннадцатиклассники и исполнили красивую песню о школе. Традиционно на линейке выступил танцевальный коллектив «Журавушка» с танцем «Моя Россия», в котором ярко выразил любовь к своей Родине. После торжественных линеек обучающиеся отправились в учебные кабинеты для проведения первого урока Знаний.
    В МАОУ СОШ №16 прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний..