• 28.08.2023 года педагоги обсуждали актуальные вопросы воспитания обучающихся в школе.

На базе муниципального методического центра по проблемам воспитательной работы МАОУ СОШ №16 прошел методический семинар на тему: «Воспитание в контексте современности: ценностные ориентиры, актуальные вопросы». Участники семинара: заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций БМР, классные руководители 1-11 классов ОО БМР, руководители ШМО классных руководителей ОО БМР, социальные педагоги, советники директоров по воспитанию, уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений. «Родина - это главное, что есть у каждого человека. А наша с Вами Родина - это Россия»- этими словами старшеклассники МАОУ СОШ №16 открыли семинар. Они прочитали стихи о Родине, а танцевальный коллектив «Журавушка» МАОУ СОШ №16 исполнил танец «Моя Россия». Затем директор школы Запяткина Т.Г., руководитель муниципального методического центра, поприветствовала всех участников семинара и пожелала всем большого успеха, хорошего здоровья и отличных результатов в воспитании подрастающего поколения В ходе семинара педагоги школ обсудили нормативные ценностно-целевые основы воспитания, основные направления воспитательной работы, направления Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых», роль советников директора по воспитанию в формировании воспитательной среды в школе. О формах и методах профилактической работы по здоровьесбережению обучающихся рассказала начальник отдела коммуникационных и общественных проектов ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Вахутина М.В. Семинар собрал 145 педагогов. Участники семинара отметили актуальность, полезность, новизну, достаточную объемность и содержательность полученной информации.
    28.08.2023 года педагоги обсуждали актуальные вопросы воспитания обучающихся в школе..