• День России на летней оздоровительной площадке в МАОУ СОШ №16 г.Балаково.

Накануне праздника Дня России в школе открылась выставка плакатов и поделок, которую ребята и педагоги подготовили к празднику. На спортивной площадке школы состоялись мероприятия, посвященные Дню России. Дружно и весело ребята принимали участие в спортивных соревнованиях. Директор школы Запяткина Т. Г. провела с ребятами беседу в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание. Герои». Ребята размышляли о том, кто такой герой, какими качествами он обладает. Они понимают, что герои - мужественные и решительные люди, что они рискуют своей жизнью ради других, чтобы защитить, выручить, спасти. Есть и юные герои. Героический поступок совершил ученик одной из российских школ Иван Косарев, который спас тонущего на льду одноклассника и был награжден медалью «За проявленное мужество». Студент Московского политехнического университета Илья Харченко доблестно защищает нашу Родину на СВО. В России столько героев Отечества, которыми мы гордимся! Это и Александр Суворов, полководец, не проигравший ни одного из 60 сражений, это и Георгий Жуков, командовавший великими битвами во время Великой Отечественной войны, это и Сергей Королёв, который сконструировал первую космическую ракету, это и Юрий Гагарин, первый космонавт. Россия – великая страна, в которой всегда будут рождаться герои, которые готовы защищать Родину, самопожертвенно работать на благо страны. Праздник завершился ярким танцевальным флэшмобом под песни «Орлята России», «Моя Россия –моя страна», олицетворяющие нашу неразрывную связь с Отечеством, Россией. С Днём России! Россия –это мы!
    День России  на летней оздоровительной площадке  в МАОУ СОШ №16 г.Балаково..