• Единый день профилактики в МАОУ СОШ №16

Единый День профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних — это день, когда проходят мероприятия и беседы, направленные на профилактику правонарушений и сохранение здоровья детей и подростков. 19.05.2023 года в рамках Единого дня профилактики в 1-11 классах МАОУ СОШ №16 г. Балаково проведены мероприятия на тему «Профилактика правонарушений по ПДД и на железнодорожном транспорте», в которых были задействованы инспектор ОПДН МУ МВД России «Балаковское» Галкина Т.А. и волонтеры отряда «Юный инспектор дорожного движения» (руководитель Лушина Л.С.). Они в доступной форме напомнили ребятам, как вести себя на проезжей части, о соблюдении правил безопасного поведения при катании на скейтбордах, самокатах, роликовых коньках и велосипедах. Татьяна Алексеевна рассказала школьникам о мерах безопасности на объектах железной дороги, о предупреждении противоправных действий в транспорте и об административной ответственности за транспортные правонарушения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта. Подобные профилактические мероприятия дают ребятам возможность получить больше информации в области дорожных правил и способствуют снижению детского дорожно- транспортного травматизма.
    Единый день профилактики в МАОУ СОШ №16.