• В МАОУ СОШ№16 продолжается обсуждение национального проекта, инициированного Президентом России «Жилье и городская среда».

С 15.04.2023 по 31.05.2023 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства г.Балаково - «Делаем город комфортнее» . Основная цель общероссийского проекта - сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. В обсуждении проекта приняли участие директор школы Т.Г.Запяткина, заместитель директора по УВР Е.Н.Горбунова, ученики 10-11 классов. Участники обсуждения рассмотрели 11 объектов для голосования. Большинство из детей отдают свои голоса за проект парк «Центральный», где планируется установка детской площадки с антитравматическим покрытием, установка детского игрового оборудования. Также им интересен проект по благоустройству пляжа в 1 микрорайоне со стороны многоквартирных домов, где будет проводиться очистка береговой линии, установка специального пляжного оборудования: лежаки, зонтики, питьевые фонтанчики, вышка спасателей, устройство спортивной площадки для игры в пляжный волейбол. Ребята считают, что жить, учиться, работать в благоустроенном городе интереснее и комфортнее.
    В МАОУ СОШ№16 продолжается обсуждение национального проекта, инициированного Президентом России «Жилье и городская среда»..