• Родительский контроль в МАОУ СОШ №16.

15.03.2023 года в МАОУ СОШ №16 проведен родительский контроль по организации питания обучающихся начальных классов. В родительском контроле приняли участие родители 1Б,1В,2В классов в количестве 4 человек. Проверка началась с ознакомления с документами (сертификаты на продукты,10-дневное меню), осмотра помещения обеденного зала, помещений для хранения круп, овощей, яиц, фруктов, полуфабрикатов, а также ассортимента продукции в буфете. Родители узнали, что приготовление пищи происходит в варочном зале столовой. Детям выдаются только что приготовленные блюда. Выполняя санитарно-гигиенические требования, работники столовой производят накрытие столов. В соответствии с графиком питания ученики приступили к завтраку. Родители проверили соответствие реализуемых блюд утвержденному меню. Ученики ели плов с удовольствием. На вопрос о качестве плова дружно ответили: «Очень вкусно!» Заведующая производством Солодкая С.В., директор школы Запяткина Т.Г. ответили на вопросы родителей о том, какая температура выдаваемых блюд, каковы вкусовые предпочтения детей. Для проверки качества приготовления блюд родители продегустировали на вкус плов с мясом, чай с сахаром, батон нарезной и печенье. Родители отметили, что плов вкусный, рассыпчатый, чай сладкий и горячий. Родители поблагодарили работников столовой, у которых начинается рабочий день с 5 часов утра, за умение вкусно готовить нашим школьникам. Родители выразили мнение, что питание полезное, калорийное. В журнале родительского контроля и акте проверки комиссии за качеством школьного питания родители написали, что ученики получают качественное питание.
    Родительский контроль в МАОУ СОШ №16..