• Родительский контроль в МАОУ СОШ №16 г.Балаково.

03 марта 2023 года в МАОУ СОШ №16 г. Балаково проведён родительский контроль по организации питания обучающихся начальных классов. В соответствии с 10-дневным меню и графиком питания ученики получили обед: салат из свежей капусты и свеклы, суп картофельный с клёцками, фрикадельки, тушенные в соусе, гороховое пюре, хлеб пшеничный и ржаной, напиток из мандаринов. Дети с удовольствием ели предложенный им обед. Родители проверили качество организации питания для учеников 3-4-х классов в соответствии с чек-листом общественного родительского контроля: ученики соблюдают правила личной гигиены, санитарно-техническое состояние обеденного зала нормальное (посуда без сколов, обеденные столы чистые, без видимых повреждений, насекомые не обнаружены), имеется график приема пищи, вывешено ежедневное меню, выставлено контрольное блюдо. В меню отсутствуют запрещённые блюда и продукты. Салаты подаются на отдельных тарелках. От всех партий приготовляемых блюд снимается бракераж. Имеется журнал бракеража сырой продукции, заполненный на 03.03.2023. Состояние спецодежды у сотрудников столовой удовлетворительное, имеются маски, одноразовые перчатки. Внешний вид и подача горячих блюд эстетичны, вызывают аппетит. Родители отметили, что школьникам обеспечено максимально разнообразное, здоровое питание. Такое питание способствует снижению рисков развития желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых и других заболеваний, избыточной массы тела. Заведующая производством Солодкая С.В., директор школы Запяткина Т.Г. рассказали родителям о том, как осуществляется приготовление и раздача готовой продукции, как должна мыться столовая посуда. Родители отметили, что организация питания обучающихся находится на должном уровне, о чём и сделали запись в журнале родительского контроля за качеством школьного питания и чеке-листе общественного родительского контроля.
    Родительский  контроль в МАОУ СОШ №16 г.Балаково..