• Окопные свечи нашим защитникам от МАОУ СОШ 16 г. Балаково.

Окопные свечи балаковцам - участникам специальной военной операции, сделанные школьниками и учителем технологии Е.В. Ерокиным, переданы директору военно - патриотического центра "Набат" С. А. Василенко для отправки на фронт. Ученики старательно вырезали гофрированный картон и укладывали его в пустые консервные банки. А педагог растапливал и заливал воск. На заливку банки воском весом в 1 килограмм нужно немало времени. Такая свеча горит 10 -12 часов. 45 килограммов воска ушло на изготовление свечей. Огромная благодарность семьям Ерокиных, Воронковых, Логиновых, которые передали в школу воск. Искреннее спасибо родителям за воспитание детей и понимание. Мы поддерживаем, как и вся страна, наших бойцов! И, как сказал Президент России В.В.Путин сегодня в Послании Федеральному Собранию: "В этой поддержке проявился настоящий патриотизм - чувство,которое исторически присуще нашему народу". Изготовление окопных свечей, а ранее - пошив балаклав, вырезка стелек, письма, посылки солдатам - посильный вклад наших учителей, учеников и родителей в общую победу.
    Окопные свечи нашим защитникам от МАОУ СОШ 16 г. Балаково..