• В МАОУ СОШ №16 проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

23 февраля 2023 года наша страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев -воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В преддверии Дня Защитника Отечества в МАОУ СОШ №16 проведены Единые уроки «Славные сыны Отечества» и внеурочные занятия «Разговоры о важном». Обучающиеся начальной школы познакомились с историей праздника 23 февраля, обсудили значение слова «защитник», посмотрели видеоматериалы, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России». Обучающиеся 5-8 классов обсудили роль армии в защите страны, ознакомились с нынешними военными профессиями и профессиями будущего, а старшеклассники обсудили особенности военной доктрины России, многонациональной армии России. Обучающиеся МАОУ СОШ №16 приняли участие в конкурсе патриотической песни (5-6 классы), в спортивно-патриотических играх «Мальчиш-Кибальчиш» (1 классы), «Орлята» (2 классы), «Зарничка» (3-4 классы), в конкурс видеороликов «С Днем защитника Отечества!» (1-11 классы), в смотре строя и песни (7-8 классы). Организовали выставку рисунков «С Днем защитника Отечества». Приняли активное участие в акции «Нашим героям»: написали письма–поздравления С Днем защитника Отечества солдатам, участвующим в СВО, собрали и отправили им посылки. Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли интересно, оживленно и принесли массу положительных эмоций всем учащимся и педагогам.
    В МАОУ СОШ №16 проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества..