• Память об исполнявших свой служебный долг в Афганистане жива.

15 февраля 2023 года ученики 10 Б класса МАОУ СОШ №16 г. Балаково вместе с директором школы Т.Г.Запяткиной и классным руководителем И.К.Харитоновой приняли участие в муниципальной торжественной церемонии, посвященной памяти солдат, участвовавших в боевых действиях за пределами Отечества - в Афганистане. Мероприятие состоялось у обелиска героям локальных войн, в парке на проспекте Героев. В выступлениях главы Балаковского муниципального района С.Е.Грачёва, ветеранов афганской войны говорилось о чести и мужестве, понимании долга и ответственности балаковцев, которые в трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, сохранили верность воинской присяге, человеческому долгу. Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле. Среди них 13 земляков - балаковцев не вернулись домой. Минутой молчания почтили память о павших героях все собравшиеся на церемонии. Идя в одном ряду с ветеранами афганской войны, школьники и педагоги возложили цветы к обелиску. Ребята подошли к ветеранам и выразили им слова благодарности за стойкость и отвагу.
    Память об исполнявших свой служебный долг в Афганистане жива..