• 200 минут чтения: Сталинградская битва.

К 80-летию Сталинградской битвы в школьной библиотеке МАОУ СОШ №16 с учащимися ГПД (воспитатель Хапилина М.Н.) и 3Б класса (классный руководитель Образцова Л.Н.) проведён урок памяти "200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Урок был посвящён самому грандиозному сражению Великой Отечественной войны, положившему начало коренному перелому в ходе войны. На мероприятии воспитатель ГПД Хапилина М.Н. рассказала о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских войск на Волге, как завершилось это величайшее в мировой истории сражение. Дети узнали о героизме и мужестве советских людей, сделавших всё невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа как в Великой Отечественной войне, так и во Второй мировой в целом. С большим интересом ребята послушали рассказы, которые им прочитала заведующая библиотеки Любовь Викторовна, С.П. Алексеева «Буль – буль», «Победа над Сталинградом», «Ни шагу Назад!». Интересным стал для школьников и обзор книг тематической выставки. Книги Алексеева С.П. «Богатырские фамилии», «Книга для чтения по истории нашей Родины (с 1670 по 1945)», «Ни шагу назад», Богомолов В. М. «За оборону Сталинграда» вызвали неподдельный интерес. После мероприятия многие ребята взяли из библиотеки книги домой.
    200 минут чтения: Сталинградская битва..