• В МАОУ СОШ №16 проведены профилактические мероприятия

Единый День профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних — это день, когда проходят мероприятия и беседы, направленные на профилактику правонарушений и сохранение здоровья детей и подростков. 20.01.2023 года в рамках Единого дня профилактики в МАОУ СОШ №16 проведены профилактические мероприятия, в которых были задействованы инспектор ОПДН МУ МВД России «Балаковское» Галкина Т.А., методисты ГУЗ «СОЦОЗМ» Пивненко О.Н. и Гончарова А.О., специалисты ГКУ СО ЦЗН «ЦЗН г.Балаково» Марфина И.В. и Спиркова Н.В. Обучающихся ознакомили с административной и уголовной ответственностью несовершеннолетних, рассказали им о вреде табакокурения и о пагубном воздействии вейпов на подростковый организм. Специалисты Центра занятости населения провели с обучающимися 9 классов профориентационное занятие по выбору профессии, так как одной из причин возникновения у подростков склонности к правонарушениям является отсутствие четких жизненных позиций, неуверенности в собственных силах и завтрашнем дне, невозможность определиться с будущей профессией. Ребята задали интересующие вопросы по темам мероприятий и поблагодарили специалистов за информативные беседы. Надеемся, что такие встречи станут залогом здорового будущего наших школьников!
    В МАОУ СОШ №16 проведены профилактические мероприятия.