• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили «Кванториум» МАОУ СОШ №27

17 января 2023 года обучающиеся 6 класса «В» посетили детский технопарк «Кванториум» МАОУ СОШ №27. Светлые, просторные кабинеты с удобной, функциональной мебелью сразу привлекли внимание обучающихся. В компьютерном классе ребятам предложили поработать с графическим файлом: они создали несколько слоев изображения, поработали с ними в одной из графических программ. Далее ребята побывали в классе робототехники. Разделившись на группы, действуя по инструкции компьютерной программы, они создали своего робота, которого запрограммировали на перемещение и издание звуков. Создать роботов получилось у всех! Это было увлекательное и незабываемое занятие! А потом учащиеся оказались в кабинете биологии, где смогли в микроскоп разглядеть разные препараты: человеческую кровь, срез дождевого червя, коры дерева, стебля растения, лапку пчелы и многое другое. Микромир, открывшийся перед детьми, вызвал немало удивления и восторга! Также в кабинете биологии внимание ребят привлекли скелеты человека. Увидеть своими глазами то, что видел только на картинках учебника и в энциклопедии, оказалось очень интересно. Все ученики отметили, что экскурсия в технопарк была познавательна и интересна.
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили «Кванториум»  МАОУ СОШ №27.