• «Разговоры о важном. Светлый праздник Рождества»

Автор: Пресс-центр МАОУ СОШ №16
    9 января 2023 года учебная неделя для обучающихся МАОУ СОШ №16 традиционно началась с церемонии выноса флага Российской Федерации, исполнения Государственного Гимна и «Разговоров о важном». Право вынести флаг предоставлено обучающимся 10А класса, волонтерам отряда «Юный друг полиции». На церемонии присутствовала директор МАОУ СОШ №16 Запяткина Т.Г. Были подведены итоги второй четверти 2022-2023 учебного года и намечены мероприятия на предстоящую неделю. Внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены Светлому празднику Рождества. Праздник Рождества отмечается в память о рождении Иисуса Христа, который принес в мир надежду, радость и веру в торжество справедливости. Он пришел с сердцем, наполненным любовью к людям, желанием научить их делать добро и этим вселять в людей надежду. Для всего мира рождение Иисуса Христа настолько важно, что почти все народы договорились вести счет годам, начиная с Рождества Христова. Прошло больше двух тысяч лет с тех пор, как родился Иисус Христос, но каждый год в праздник Рождества мы переживаем чувство радости и верим в чудо. На занятиях обучающиеся знакомились с историей праздника, смотрели обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выполняли интерактивные задания, направленные на расширение знаний о традициях празднования Рождества и его символах, работали с рождественскими благотворительными проектами. В заключение ребята пожелали всем мира, добра, заботиться о близких людях, стараться помогать всем, кто нуждается в помощи, и делиться радостью с окружающими.
    «Разговоры о важном. Светлый праздник Рождества».