• Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили «Кванториум» МАОУ СОШ №27

Технопарк «Кванториум» - это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, это новая форма поддержки детей и стимулирование их интереса к высоким технологиям и инновациям. В декабре 2022 года обучающиеся 6-7 классов МАОУ СОШ №16 посетили технопарк «Кванториум» МАОУ СОШ №27. В ходе экскурсии «Мир Кванториума» ребята побывали в трех кабинетах, оснащенных различным современным оборудованием. В первом - обучающиеся поработали в программе графического дизайна, где можно самостоятельно изменять любое изображение. Во втором кабинете было представлено все необходимое для сбора и запуска электронного конструктора. Этот этап работы вызвал особенный восторг обучающихся! А в третьем кабинете, предназначенном для практических исследований по биологии, обучающиеся учились настраивать оптические микроскопы и с их помощью рассматривать микроорганизмы. Такие экскурсии в мир науки, технологий, открытий очень важны для наших ребят, они позволяют не только расширить свой кругозор, но и горизонты выбора будущих профессий. Экскурсия была увлекательной. Восторг в глазах детей от всего увиденного свидетельствует о том, что современные технологии являются неотъемлемой частью жизни наших ребят. Выражаем благодарность администрации МАОУ СОШ №27 и всему коллективу технопарка. Было очень интересно!
    Обучающиеся МАОУ СОШ №16 посетили «Кванториум» МАОУ СОШ №27.