• «Счастье в добре и милосердии Николая Дмитриевича Телешова» - литературная гостиная

10 ноября отмечалось 155-летие со дня рождения русского писателя Николая Дмитриевича Телешова, который оставил свой след не только во "взрослой" словесности, но и в детской литературе. В библиотеке МАОУ СОШ №16 с учащимися 3А и 4Г класса (классные руководители Евтюшина Н. И. и Кузнецова Г.В.) состоялась встреча в литературной гостиной «Счастье в добре и милосердии Николая Дмитриевича Телешова». Перед мероприятием детям было предложено прочитать книги Телешова «Крупеничка» и «Белая цапля» Из рассказа заведующей библиотекой Маштаковой Любови Викторовны, сопровождавшегося слайд – презентацией ребята узнали об интересных фактах из жизни писателя. Николай Дмитриевич писал чаще всего рассказы о простой повседневной жизни русских людей, о жизни трудной и часто несправедливой. Ещё он обратился к жанру романтической сказки. Сказки писателя любимы многими поколениями русских детей! Последние десятилетия жизни автора были посвящены работе над главной его книгой — «Записки писателя». Затем ребятам была предложена интересная викторина по прочитанной сказке. Игра-викторина проводилась с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Литературная игра прошла очень весело и с задором. В заключение мероприятия Любовь Викторовна провела обзор книг Н.Д. Телешова, пригласила ребят прийти в библиотеку и выбрать книгу для чтения. Заведующая библиотекой Маштакова Л.В.
    «Счастье в добре и милосердии Николая Дмитриевича Телешова» - литературная гостиная.