• День Героев Отечества в МАОУ СОШ №16

Автор: Пресс-центр МАОУ СОШ №16
    День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в МАОУ СОШ №16 прошли уроки, посвященные людям, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Для обучающихся 1-4 классов проведены классные часы. Ребятам рассказали о происхождении праздника, о героях, о наградах, вручаемых за заслуги. Обучающиеся 5-11 классов посмотрели Всероссийский Открытый урок «День Героев Отечества», который познакомил ребят с людьми, чьё милосердие, бесстрашие и отвага спасли жизни многих. В ходе урока школьники посетили единственный в Европе Музей Войск противовоздушной обороны, узнали о военных подразделениях, которые существуют в мире, о задачах группы «Вымпел», о подвигах Героев России Легошина Владимира, Фроленкова Андрея. В музее Боевой Славы МАОУ СОШ №16 прошли Уроки Мужества «Героями не рождаются, героями становятся». Обучающиеся читали стихи, рассказывали о героических подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о героях России, об их героических и мужественных поступках. Присутствующие почтили минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
    День Героев Отечества в МАОУ СОШ №16.