• В МАОУ СОШ №16 прошла акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. В рамках профилактических мероприятий, приуроченных к Дню борьбы со СПИДом, в МАОУ СОШ №16 прошла акция «Мы - за здоровый образ жизни!». Профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом. Наша акция призывает всех не оставаться равнодушными, ведь это дело каждого из нас. Не зря говорят: «Предупрежден – вооружен». В акции приняли участие агитбригады обучающихся 9-11 классов. Перед участниками стояла непростая задача: в форме агитбригады раскрыть заданную тему. Ребята отразили тему здорового образа жизни в сценках, стихах, песнях, призывах. Волонтеры школы организовали выставку плакатов «Мы – за ЗОЖ!» и распространили буклеты «Что нужно знать о СПИДе». В этот же день команда обучающихся 10 классов МАОУ СОШ №16 приняла участие в городском фестивале «Молодёжь за здоровый образ жизни!» среди общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений. В программе фестиваля было несколько конкурсных номинаций: агитплакаты, квиз-конкурс и творческий номер. Каждая номинация оценивалась отдельно, а также суммарно. Команда МАОУ СОШ №16 участвовала во всех номинациях фестиваля и заняла 1 место в творческом конкурсе. Поздравляем победителей!
    В МАОУ СОШ №16 прошла акция, посвященная Всемирному Дню  борьбы со СПИДом.