• В МАОУ СОШ №16 прошла встреча с инспектором ГИМС г. Балаково

Автор: Пресс-центр МАОУ СОШ №16
    В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся и популяризации здорового образа жизни 1 декабря 2022 года в МАОУ СОШ №16 состоялась встреча обучающихся 1,2,5 классов с государственным инспектором ГИМС инспекторского отдела г.Балаково ГИМС ГУ МЧС России по Саратовской Павловским А.В. Инспектор предостерег ребят об опасности нахождения на открытых водных объектах в осенне-зимний период. Лед осенью кажется прочным только на вид, а на самом деле может оказаться тонким, слабым и не выдержит тяжести человека. Он привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы школьники обсудили, чем опасен ранний лёд, каковы условия безопасного пребывания человека на льду, чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации. Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у обучающихся сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах в осенне-зимний период.
    В МАОУ СОШ №16 прошла встреча с инспектором ГИМС г. Балаково.