• Балаклавы и стельки от МАОУ СОШ 16 и МАДОУ "Детскии сад 65" г. Балаково для мобилизованных.

В начале ноября к директору МАОУ СОШ 16 Запяткиной Т. Г. обратился выпускник 2016 года Воронков Олег с предложением помочь нашим ребятам, в том числе выпускникам шестнадцатой школы, мобилизованным на специальную военную операцию на Украину: сшить балаклавы и вырезать стельки. Сам Олег работает в Мурманске, но он с помощью машиностроительного предприятия и на свои средства прислал флисовую ткань , войлок, георгиевские и триколоровые ленточки, 3 швейные машинки. Учителя, ученики, бабушки учеников сразу откликнулись на патриотический посыл Воронкова Олега. Учитель технологии Ерокин Е. В. организовал работу по изготовлению стелек. Много ребят попробовали или вырезать, или выбить из специального шаблона стельку. Эту форму сделали друзья отца Олега Воронкова Евгения Юрьевича в ГЭМе. Труднее было с пошивом балаклав. Учителя технологии Пешехонова Т. А., Харитонова М. А. под руководством работницы МАДОУ "Детский сад 65" Лаптевой С.П. сделали выкройки и научились шить балаклавы, обучали других.Помогали в нелёгкой работе педагоги: Карачкина С.А., Морозова Е. И. Капаева С.В, Капустина О. К. Самые активные ученицы оказались в 9А, 8А классах, ученики - в 9Б классе. На днях через благотворительный фонд, возглавляемый директором патриотического центра "Набат" С. А. Василенко, будет отправлено мобилизованным 165 балаклав и 283 пары стелек. Работа продолжается. Олег Воронков написал школе слова благодарности. И для него, и для нас главное, чтобы подрастающее поколение поняло, что мы, россияне, в трудной ситуации должны сплачиваться. И что сила нашей страны заключается в единстве. Мы, учителя, гордимся своими учениками, которые за малым видят большое, важное, для которых творить добро есть смысл жизни.
    Балаклавы и стельки от МАОУ СОШ 16 и МАДОУ "Детскии сад 65" г. Балаково для мобилизованных..