• «Разговоры о важном»: «Символы России».

Автор: Пресс центр МАОУ СОШ №16
    28 ноября 2022 года в МАОУ СОШ №16 прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном» на тему «Символы России». Занятие проводилось в форме работы с текстом Федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации», эвристической беседы с применением комплекта материалов: сценария, методических рекомендаций, видеоролика, презентационных материалов, иллюстративного материала. В вводной части классные руководители акцентировали внимание обучающихся на том, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей, высокой правовой и нравственной культуры. Обучающиеся узнали много интересных фактов из истории официальных символов страны - Герба, Гимна, Флага. В завершение занятия классные руководители подвели обучающихся к выводу о том, что Государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения Российского народа.
    «Разговоры о важном»: «Символы России»..